капли ринорус на латыни рецепт

Ринорус

Аналоги (дженерики, синонимы)

Действующее вещество

Фармакологическая группа

Рецепт

Международный:

Россия:

Отпускается без рецепта

Фармакологическое действие

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин (производное имидазолина) является альфа-адреномиметиком, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя ее отек и гиперемию, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание и улучшает отхождение выделений из носа при ринитах (насморках) различного происхождения.

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 ч.

Фармакодинамика

Данных по этому разделу нет. В текущий момент мы обрабатываем информацию, пожалуйста вернитесь позже.

Фармакокинетика

Данных по этому разделу нет. В текущий момент мы обрабатываем информацию, пожалуйста вернитесь позже.

Способ применения

Для взрослых:

Спрей назальный
0,1% спрей назначается взрослым и детям с 6 лет. Рекомендуется 1 впрыскивание до 3 раз в сутки. Для детей 2 — 6 лет используют 0,05% спрей —1 впрыскивание 1-2 раза в сутки. Взрослым без перерыва можно использовать препарат 5-7 дней. Длительность применения у детей определяется врачом.

Перед применением препарата нужно несколько раз распылить его в воздухе. При впрыскивании флакон-распылитель держать вертикально, голову не запрокидывать и производить впрыскивание на вдохе через нос.

Назальные капли Ринорус, инструкция по применению
Взрослым и детям с 6 лет назначают 0,1% капли — по 2-3 капли до 3 раз в сутки. Детям 2 — 6 лет рекомендуются 0,05% капли — по 1-2 капли до 2 раз в сутки. Без перерыва можно применять 3-5 дней.

При длительном использовании возможно уменьшение чувствительности сосудов к ксилометазолину и формирование привыкания к препарату.

Показания

— риниты различной этиологии, в том числе и аллергический ринит;
— евстахиит, средний отит (при комбинированной терапии);
— синусит;
— подготовка к риноскопии.

Противопоказания

— артериальная гипертензия;
— тахикардия;
— выраженный атеросклероз;
— глаукома;
— атрофический ринит;
— гипертиреоз;
— хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
— беременность (для капель назальных);
— детский возраст до 2 лет;
— детский возраст до 6 лет (для капель назальных 0.1% и спрея назального 0.1%);
— повышенная чувствительность к компонентам препарата (в т.ч. к маслу эвкалиптовому).
— Не применять при терапии ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами, а также с другими препаратами, повышающими АД.

С осторожностью следует назначать препарат при сахарном диабете, ИБС, стенокардии III-IV функционального класса, гиперплазии предстательной железы, в период лактации.

Особые указания

Данных по этому разделу нет. В текущий момент мы обрабатываем информацию, пожалуйста вернитесь позже.

Побочные действия

При частом или длительном применении — раздражение слизистой, жжение, покалывание, чихание, сухость, гиперсекреция; редко — отек слизистой оболочки носа, сердцебиение, нарушение сердечного ритма, повышение АД, головная боль, рвота, расстройство сна, беспокойство, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

Передозировка

Данных по этому разделу нет. В текущий момент мы обрабатываем информацию, пожалуйста вернитесь позже.

Лекарственное взаимодействие

Данных по этому разделу нет. В текущий момент мы обрабатываем информацию, пожалуйста вернитесь позже.

Форма выпуска

капли назальные: бесцветные либо с несколько желтоватым оттенком, прозрачные, с запахом эвкалипта (в полимерных флаконах-капельницах по 5 или 10 мл, в картонной пачке 1 флакон-капельница);

спрей назальный: бесцветный либо с несколько желтоватым оттенком, прозрачный, с запахом эвкалипта (по 10 или 20 мл в пластиковых флаконах с насадкой-распылителем и колпачком-крышкой, в картонной пачке 1 флакон);

Состав 1 мл капель и спрея Ринорус:
активное вещество: гидрохлорид ксилометазолина – 0,5 или 1 мг;
вспомогательные компоненты: хлорид бензалкония – 0,1 мг; хлорид натрия – 5 мг; эдетат динатрия – 0,5 мг; дигидрат дигидрофосфата натрия – 6 мг; додекагидрат гидрофосфата натрия – 3,5 мг; эвкалиптовое масло – 0,85 мг; вода для инъекций – до 1 мл.

Читайте также:  Что такое карта изображений

Источник

Ринорус капли : инструкция по применению

Инструкция

Прозрачная бесцветная или слегка окрашенная жидкость со специфическим запахом эвкалиптового масла.

Показания к применению

острый ринит (в т.ч. на фоне острых респираторных заболеваний и аллергический ринит);

средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки);

подготовка больного к проведению риноскопии.

Способ применения и дозы

Капли назальные 0,05 %, 0,1 %

Взрослым и детям старше 6 лет закапывают по 2-3 капли 0,1 % раствора в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки.

Перед применением препарата следует отодвинуть крышку флакона и закапывать в нос путём лёгкого нажатия на дно флакона.

Побочное действие

Ниже приведены побочные реакции, перечисленные по системам органов и частоте возникновения. Частота возникновения определяется следующим образом: «очень часто» ( 1/1 0), «часто» ( 1/100 до

Противопоказания

хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);

повышенная чувствительность к ксилометазолину.

Не применять при терапии ингибиторами моноаминоксидазы и трициклическими антидепрессантами.

Передозировка

Неизвестно ни одного случая передозировки у взрослых. Были зафиксированы редкие случаи передозировки у детей. При передозировке отмечались такие симптомы как ускорение и нерегулярность пульса, повышение артериального давление, иногда спутанность сознания. Требуется симптоматическое лечение под медицинским наблюдением.

Меры предосторожности

Лекарственное средство следует применять с осторожностью у пациентов с гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертиреозом, сахарным диабетом, пациентам, у которых при применении адренергических препаратов возникают сильные реакции, проявляющиеся в виде бессонницы, головокружения и т.д.

Лекарственное средство не следует применять беспрерывно на протяжении длительных периодов (более 7 дней подряд). Длительное лечение препаратом может повышать риск снижения его эффективности и вероятность возникновения атрофии слизистой оболочки носа и её реактивной гиперемии с явлениями медикаментозного ринита.

Не следует превышать рекомендованные дозы препарата, особенно при лечении детей и пожилых людей.

Ринорус® капли назальные 0,05 % не следует применять у детей в возрасте до 2 лет. Детям от 2 до 11 лет следует применять препарат под наблюдением взрослых.

Лекарственное средство содержит бензалкония хлорид, которое может вызывать аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Возможно усиление системного действия при одновременном применении ингибиторов моноаминоксидазы и трициклических антидепрессантов.

Беременность и лактация

Препарат противопоказан к применению при беременности. В период грудного вскармливания препарат следует применять с осторожностью.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с другими механизмами

Препарат следует применять с осторожностью при управлении транспортными средствами и занятиями другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия и срок хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше 25 °C.

Хранить в местах, недоступных для детей.

5 лет. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Упаковка

Капли назальные 0,05 %, 0,1 %.

По 5 мл или 10 мл во флаконы с насадкой-дозатором и крышкой завинчивающейся из пластика или во флаконы-капельницы полимерные с крышкой навинчиваемой и пробкой-капельницей и навинчиваемыми колпачками.

Каждый флакон с инструкцией по применению в пачку из картона.

Информация о производителе

Открытое Акционерное Общество «Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез» (ОАО «Синтез»)

640008, Россия, г. Курган, пр. Конституции, 7

Источник

Ринорус

Аналоги (дженерики, синоніми)

Діюча речовина

Фармакологічна група

Рецепт

Міжнародний:

Россия:

Отпускается без рецепта

Фармакологічні властивості

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин (производное имидазолина) является альфа-адреномиметиком, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя ее отек и гиперемию, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание и улучшает отхождение выделений из носа при ринитах (насморках) различного происхождения.

Читайте также:  В два конца что значит

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 ч.

Фармакодинаміка

Данных по этому разделу нет. В текущий момент мы обрабатываем информацию, пожалуйста вернитесь позже.

Фармакокінетика

Данных по этому разделу нет. В текущий момент мы обрабатываем информацию, пожалуйста вернитесь позже.

Спосіб застосування

Для дорослих:

Спрей назальный
0,1% спрей назначается взрослым и детям с 6 лет. Рекомендуется 1 впрыскивание до 3 раз в сутки. Для детей 2 — 6 лет используют 0,05% спрей —1 впрыскивание 1-2 раза в сутки. Взрослым без перерыва можно использовать препарат 5-7 дней. Длительность применения у детей определяется врачом.

Перед применением препарата нужно несколько раз распылить его в воздухе. При впрыскивании флакон-распылитель держать вертикально, голову не запрокидывать и производить впрыскивание на вдохе через нос.

Назальные капли Ринорус, инструкция по применению
Взрослым и детям с 6 лет назначают 0,1% капли — по 2-3 капли до 3 раз в сутки. Детям 2 — 6 лет рекомендуются 0,05% капли — по 1-2 капли до 2 раз в сутки. Без перерыва можно применять 3-5 дней.

При длительном использовании возможно уменьшение чувствительности сосудов к ксилометазолину и формирование привыкания к препарату.

Показання

— риниты различной этиологии, в том числе и аллергический ринит;
— евстахиит, средний отит (при комбинированной терапии);
— синусит;
— подготовка к риноскопии.

Протипоказання

— артериальная гипертензия;
— тахикардия;
— выраженный атеросклероз;
— глаукома;
— атрофический ринит;
— гипертиреоз;
— хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
— беременность (для капель назальных);
— детский возраст до 2 лет;
— детский возраст до 6 лет (для капель назальных 0.1% и спрея назального 0.1%);
— повышенная чувствительность к компонентам препарата (в т.ч. к маслу эвкалиптовому).
— Не применять при терапии ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами, а также с другими препаратами, повышающими АД.

С осторожностью следует назначать препарат при сахарном диабете, ИБС, стенокардии III-IV функционального класса, гиперплазии предстательной железы, в период лактации.

Особливі вказівки

Данных по этому разделу нет. В текущий момент мы обрабатываем информацию, пожалуйста вернитесь позже.

Побічні ефекти

При частом или длительном применении — раздражение слизистой, жжение, покалывание, чихание, сухость, гиперсекреция; редко — отек слизистой оболочки носа, сердцебиение, нарушение сердечного ритма, повышение АД, головная боль, рвота, расстройство сна, беспокойство, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

Передозування

Данных по этому разделу нет. В текущий момент мы обрабатываем информацию, пожалуйста вернитесь позже.

Лікарняна взаємодія

Данных по этому разделу нет. В текущий момент мы обрабатываем информацию, пожалуйста вернитесь позже.

Лікарська форма

капли назальные: бесцветные либо с несколько желтоватым оттенком, прозрачные, с запахом эвкалипта (в полимерных флаконах-капельницах по 5 или 10 мл, в картонной пачке 1 флакон-капельница);

спрей назальный: бесцветный либо с несколько желтоватым оттенком, прозрачный, с запахом эвкалипта (по 10 или 20 мл в пластиковых флаконах с насадкой-распылителем и колпачком-крышкой, в картонной пачке 1 флакон);

Состав 1 мл капель и спрея Ринорус:
активное вещество: гидрохлорид ксилометазолина – 0,5 или 1 мг;
вспомогательные компоненты: хлорид бензалкония – 0,1 мг; хлорид натрия – 5 мг; эдетат динатрия – 0,5 мг; дигидрат дигидрофосфата натрия – 6 мг; додекагидрат гидрофосфата натрия – 3,5 мг; эвкалиптовое масло – 0,85 мг; вода для инъекций – до 1 мл.

Источник

Ринорус капли наз. 0,05% 10мл n1

Доставим в одну из 2556 аптек вашего региона

Доставим в течение 1-2 дней, бесплатно

Возможна курьерская доставка при заказе на сумму от 1 руб.

Оплата в аптеке при получении товара

Инструкция по применению Ринорус капли наз. 0,05% 10мл n1

Краткое описание

Сосудосуживающее,альфа-адреномиметическое.Острый аллергический ринит,поллиноз,синусит,средний отит.Капли д/носа д/взр и детей старше 6лет по 2-3 кап 0.1% р-ра или одно впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход, 4 раз в день;д/грудных детей и до 6 лет по 1-2 кап 0.05% р-ра в каждый носовой ход 1 или 2 раз/ день;не следует применять более 3 раз в день.Назальный гель (только д/взрослых и детей старше 7 лет)3-4 раза в день закладывают небольшое кол-во геля в каждый носовой ход

Читайте также:  Что такое звук тиннитуса

Состав

Фармакологическое действие

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин (производное имидазолина) является альфа-адреномиметиком, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя ее отек и гиперемию, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание и улучшает отхождение выделений из носа при ринитах (насморках) различного происхождения.
Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 ч.

Показания

Способ применения и дозировка

Побочные действия

Противопоказания

Передозировка

Симптомы: снижение температуры тела, брадикардия, повышение АД.
Лечение: проводят симптоматическую терапию.

Особые указания

Не следует применять более 7 дней. Не следует превышать рекомендованные дозы и применять в течение длительного времени.
Перед применением необходимо очистить носовые ходы.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В дозах, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, что требует соблюдения осторожности.

Взаимодействие с другими препаратами

Возможно усиление системного действия ксилометазолина при одновременном применении ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов.

Источник

Ринорус капли назальные 0,05% 10мл N1-капельница

Описание

Форма выпуска

Показания к применению

Рекомендации по применению

Взрослым и детям старше 6 лет закапывают по 2-3 капли 0,1 % раствора в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки.

Детям от 2 до 6 лет закапывают 0,05 % раствор по 1-2 капли в каждый носовой ход – 1-2 раза в сутки. Не следует применять более 3 раз в сутки.

Продолжительность лечения – не более 3-5 дней (без перерыва).

Перед применением препарата следует отвинтить крышку флакона и закапывать в нос путем легкого нажатия на дно флакона.

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности и в период лактации препарат следует применять только после тщательной оценки соотношения пользы для матери и риска для плода и ребенка, с осторожностью, не допускается превышения рекомендуемых доз.

Побочные действия

Системные реакции: рвота, головная боль, сердцебиение, повышение АД, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов.

Лечение: симптоматическое под наблюдением врача.

Лекарственное взаимодействие

Возможно усиление системного действия при одновременном применении ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) и трициклических антидепрессантов.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С. Срок годности: 2 года.

Особые указания

Не следует превышать рекомендованные дозы и применять в течение длительного времени.
Перед применением необходимо очистить носовые ходы.
Не следует применять более 7 дней.

Условия отпуска

Действие

Состав

Активное вещество: ксилометазолина гидрохлорида 0,5 мг;

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, натрия хлорид, динатрия эдетат, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия гидрофосфата додекагидрат, масло эвкалиптовое, вода д/и.

Противопоказания

С осторожностью: сахарный диабет, период лактации, ИБС, стенокардия III-IV функционального класса, гиперплазия предстательной железы.

Аналоги

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой «Сталкер Консалтинг».

Доставка в регионы России
осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ.
Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, МО и Санкт-Петербурга.

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)

Источник

Портал знаний