Что такое ксп в школе

Тема коучинг-занятия: «Среднесрочное и краткосрочное планирование как начало совершенствования практики преподавания»
Цель: Познакомить учителей с понятием ССП и КСП, рассмотреть возможности реализации планов «нового формата» на практике, помочь преодолеть трудности в связи с переходом на новое планирование уроков в школе.
Задачи обучения: Познакомить с понятием ССП и КСП в контексте модуля «Новые подходы в преподавании и обучении».
Рассмотреть перспективы и возможности нового планирования через ключевую презентацию.
Способствовать применению различных инструментов 7 модулей Программы в ССП и КСП.
Результат обучения: К концу сессии учителя должны будут:
— владеть информацией о ССП и КСП;
— осознают значение данного планирования для совершенствования практики преподавания;
— понимать, как использовать инструменты 7 Модулей Программы в ССП и КСП.
Основные (ключевые) идеи: ССП и КСП предназначены для совершенствования педагогической деятельности с использованием «Новых подходов в преподавании и обучении». Данное планирование позволяет видеть, как будут измерены результаты, как выглядят задания для преподавания и обучения, обеспечивает прогресс на протяжении всего раздела, темы. Планирование в «новом формате» позволяет вовлечь всех учащихся в выполнение трудных заданий.
Тренинг-разминка Коуч приветствует участников занятия и читает следующее:
3 мин.
В жизни можно по-разному жить.
Можно в беде, а можно в радости.
Вовремя есть, вовремя пить
Вовремя делать гадости.
А можно так:
На рассвете встать
И, помышляя о чуде,
Рукой обожженной солнце достать
И подарить его людям.
Затем предлагает членам коучинг занятия встать в круг, подарить себе и друг другу улыбку и комплимент, говоря друг другу хорошие слова, например: «Здравствуйте, я рада Вас видеть! Вы сегодня классно выглядите!
Формиров. групп: Коуч предлагает участникам коучинг занятия по цепочке произнести фразу «Я – учитель» с разной интонацией: с радостью, задумчиво, с удовольствием, с гордостью. Интонация задается при помощи карточки с названием чувства.
Участники делятся на группы по интонации: с радостью, задумчиво, с удовольствием, гордостью. 7 мин.
Виды заданий:
Деятельность учителей и подходы, используемые при
выполнении данного задания Деятельность и вопросы коуча: Время

Вводное задание: Коуч предлагает участникам занятия разработать правила работы в группе, предложив им первый пункт «Отключить сотовый телефон!», и предлагает распределить обязанности в группе.
Также коуч объясняет систему оценки во время выполнения заданий.

Источник

КСП по обучению грамоте на тему «Кто такие школьники?» (1 класс)

Онлайн-конференция

«Современная профориентация педагогов
и родителей, перспективы рынка труда
и особенности личности подростка»

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

КСП по обучению грамоте в 1 классе

Класс : 1 «____» класс.

Кто такие школьники?

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):

1.1.2.1 Определять, о ком/о чем говорится в тексте, и понимать, что хотел сказать автор.

1.1.3.1 Пересказывать прослушанный материал, сохраняя последовательность событий (с помощью учителя).

1.3.3.1 Составлять картинный план, план-схему текста и озаглавливать (с помощью учителя).

классифицировать слова, обозначающие школьные принадлежности;

научатся выполнять «правила поведения в школе».

познакомятся с правилами работы в прописях;

Все учащиеся смогут:

Ориентироваться в первой учебной книге и тетради. Обводить предметы по контуру.

Большинство учащихся смогут:

Рассказывать, как правильно обращаться с учебной книгой: бережно раскрывать, переворачивать страницы, не загибать их, а использовать закладку и т.д. Использовать эти правила при работе с книгой.

Некоторые учащиеся смогут:

Называть условные знаки, объяснять значение каждого знака, рассказывать об их роли при работе с учебником «Обучение грамоте». Вписывают под руководством учителя свое имя, возраст, класс.

Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел»: казахстанский патриотизм и гражданская ответственность; уважение; сотрудничество; труд и творчество; открытость; образование в течение всей жизни.

казахский язык, английский язык, художественный труд, физическая культура

На данном уроке учащиеся не используют ИКТ

Учащиеся могут обводить предметы по контуру. Знакомство с учебной книгой, правилами обращения с книгой, правилами поведения на уроке, посадка при письме.

Запланированная деятельность на уроке

Первый день, которым начинается учебный год, для каждого школьника, для его родителей и учителей, для всей нашей прекрасной Родины – торжественный праздник. Еще вчера вы были малышами, а сейчас вы гордо называетесь школьниками. Впереди – радость новых открытий, увлекательные путешествия в Страну знаний, встречи с одноклассниками, интересные дела в классе и после уроков.

– Как вы думаете, какие интересные дела вас ждут в школе? (Ответы детей учитель записывает на доске или на ватмане цветными маркерами.)

Учитель делает анализ записанных на доске ответов детей и подводит итог:

Если хочешь много знать,

Актуализация жизненного опыта. Целеполагание.

На прошлом уроке мы узнали имена друг друга, и можно продолжить наше знакомство дальше.

(К, И) Игра «Снежный ком».

Называют имена друг друга.

Работа над новой темой.

Работа по учебнику.

Учитель предлагает детям положить свои головки на учебник, закрыть

глазки и прислушаться.

— Что вы чувствуете? Как вы думаете, умеют ли книги говорить, так как мы

Учитель инициирует высказывания и суждения детей.

— Я думаю, что если бы наш учебник имел человеческий голос, наверняка бы

Будь, школьник, бережным со мной.

Оберегай меня от пятен.

Учитель объясняет правила обращения с книгой, сопровождая действиями или иллюстрациями:

— Нельзя перегибать книги.

— Нельзя загибать книжные страницы.

Нельзя закладывать в книги карандаши, ручки и другие толстые предметы.

Нельзя писать и рисовать в книгах.

Нельзя брать книги грязными руками.

Нельзя читать книги во время еды.

Чтобы не наносить вред книге, нужно перелистывать страницы, слегка касаясь верхнего наружного правого края листа.

Дети берут в руки учебник и стараются правильно перелистать страницы. Учитель наблюдает за тем, все ли дети усвоили правила обращения с книгой.

(К, И) Задание № 1. Выразительное чтение четверостишия (запоминание на слух).

Подумай, о чем это стихотворение?

Здесь с утра звенит звонок,

Парты выстроились в ряд

Учитель сообщает, что в школе все занятия называются «уроки». И сейчас они на уроке «обучение грамоте», где дети будут учиться читать и писать.

По стране Знаний могут путешествовать только школьники.

А кто такие школьники? (ответы детей)

Как по-другому их можно назвать? (ученики)

Рассматривая картинки, дети рассказывают, как начинается урок, отвечают на вопросы:

Учитель организует работу над правилом. Подводит к мысли, что на уроках, чтобы рассказать, спросить или поговорить, мы пользуемся речью.

Пространственная ориентировка на странице

Задание № 1. Учитель предлагает рассмотреть образец страницы.

— Покажите верх, низ, правую и левую стороны листа.

Линии: сплошные, горизонтальные, наклонные. Разлиновка тетради.

Работа по учебнику.

(Г) Задание № 4. Игра «О чем говорят портфели?» Дети, работая в группе, придумывают диалоги двух портфелей и презентуют их.

(К, Д) Пальчиковая гимнастика. «Сжимание и разжимание кулачков».

Пальцы делают зарядку, чтобы меньше уставать. А потом они в тетрадке будут буковки писать.

(Дети вытягивают руки вперед, сжимают и разжимают кулачки. Повторяют упражнение несколько раз).

Презентация «Правила обращения с книгой».

Дети усвоили правила обращения с книгой.

Учащиеся приходят к выводу, что на уроках, чтобы рассказать, спросить или поговорить, мы пользуемся речью.

Ученики обсуждают правильное поведение в классе, выводят правила, которые будут соблюдать

(И) Работа в прописи.

Задание № 2. Учитель предлагает вспомнить виды штриховок с предыдущей страницы.

Штриховка картинок в соответствии с цифрами.

Итог урока. Рефлексия.

— Покажите, как надо правильно сидеть за партой, поднимать руку, вставать, складывать принадлежности в портфель.

Ступеньки успеха. Смайлики. Шкала трудности.

Дети демонстрируют, как надо правильно сидеть за партой, поднимать руку, вставать, складывать принадлежности в портфель.

Каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Используйте данный раздел для записи методов, которые Вы будете использовать для оценивания того, чему учащиеся научились во время урока.

Здоровье и соблюдение техники безопасности

Используемые физминутки и активные виды деятельности.

Перечислить школьные принадлежности (аукцион слов).

Оказывает необходимую помощь в процессе индивидуальной работы в прописи.

Наблюдая за работой учащихся в группе, их самостоятельной работой. Задавая вопросы по ходу урока. Просматривая работы учащихся в тетради (задания).

Задавая вопросы во время просмотра презентации.

Анализируя результаты ученической рефлексии.

Смайлики. Шкала трудности.

(Под музыку дети повторяют слова и выполняют движения.)

Стали мы учениками,

Соблюдаем режим сами:

Утром мы, когда проснулись,

Для здоровья, настроенья

Делаем мы упражненья:

Руки вверх, руки вниз,

На носочки поднялись.

То присели, то нагнулись

И, конечно, улыбнулись.

А потом мы умывались.

Завтракали не торопясь.

В школу, к знаниям стремясь.

Пальцы делают зарядку, чтобы меньше уставать. А потом они в тетрадке будут буковки писать.

(Дети вытягивают руки вперед, сжимают и разжимают кулачки. Повторяют упражнение несколько раз.)

Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школе

Курс повышения квалификации

Дистанционное обучение как современный формат преподавания

Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школе

Курс повышения квалификации

Скоростное чтение

Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы теории и методики преподавания в начальной школе в соответствии с ФГОС НОО

Ищем педагогов в команду «Инфоурок»

Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школе

Номер материала: ДБ-207093

Не нашли то что искали?

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школе

В МГПУ сформулировали новые принципы повышения квалификации

Время чтения: 4 минуты

Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школе

Минпросвещения намерено расширить программу ускоренного обучения рабочим профессиям

Время чтения: 2 минуты

Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школе

Учителям предлагают 1,5 миллиона рублей за переезд в Златоуст

Время чтения: 1 минута

Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школе

ВПР для школьников в 2022 году пройдут весной

Время чтения: 1 минута

Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школе

Путин поручил не считать выплаты за классное руководство в средней зарплате

Время чтения: 1 минута

Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школе

Россияне чаще американцев читают детям страшные и печальные книжки

Время чтения: 1 минута

Подарочные сертификаты

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.

Источник

«Наша школа» КСП

КСП на тему «Наша школа»

Просмотр содержимого документа
««Наша школа» КСП»

Краткосрочный план урока

Раздел долгосрочного планирования:«Моя школа»

Школа: ГУ «Потанинская СОШ

ФИО учителя:Баймульдина Б.Г

1.1.2.1 объяснять важность школы в жизни людей

Все учащиеся смогут: знать о своей школе;

Большинство учащихся смогут: знать, кто работает в школе и какие функцииони выполняют;

Некоторые учащиеся смогут: научиться пользоваться библиотекой.

Учитель – мұғалім – teacher

Ученики –оқушылар – pupils

Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел»: казахстанский патриотизм и гражданская ответственность; уважение; сотрудничество; труд и творчество; открытость; образование в течение всей жизни

Естествознание. При выполнении заданий наисследование библиотеки учитель может задать учащимся следующие вопросы: «Почему в библиотеке все говорят шёпотом?», «Как может громкий звук влиять на читающего человека вбиблиотеке?». Художественный труд. Ученикам предлагается выполнить задание 2 в рабочей тетради: нарисовать постер «школа»

Навыки использования ИКТ

ИКТ Музыкальная физминутка «Флешмоб»

К данному моменту учащиеся уже будут знать работников школы, но нужно обратить внимание на важность выполняемой ими работы.

Запланированная деятельность на уроке

Организационный момент. Приветствие

Привет сосед, улыбнись мне в ответ, я хочу, чтобы ты не грустил, всем улыбки сегодня дарил.

На этой доброй ноте начнем наш урок.

Объединение в группы по школьным принадлежностям (ручка, резинка, линейка, дневник), отсюда следует, что работа будет коллективная)

(К) – Отгадайте загадку.

Учились здесь артисты,

И вы, мои друзья. (Школа)

И всегда веду дневник.

Сам себя я называю

Школьник или. (ученик)

(К) Ребята это тема для нас не новая, попробуем составить ассоциативный ряд к слову «школа». Что приходит вам в голову, когда слышите это слово. Школа

(кабинет, парта, учитель, ученики, карандаши, урок, директор и т.д.)

ФО Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школе

(К) Работа с учебником. Сравни рисунки.

Посмотрите на рисунки 1,2,3,4,5 в учебнике. Какие из этих зданий можно считать школой?

-Какие рисунки не подходят? Почему?

(Г) Постер «Наша школа»

Школа –это специально построенное здание, в котором есть все необходимое для получения детьми знаний.

(П)Учащиеся делятся впечатлениями о том, что изменилось в их жизни, когда они стали учениками, когда они впервые увидели свою школу/ когда впервые зашли в класс, что имеется для них для получения знаний..

ФО«Светофор»Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школеУ каждого ученика имеются карточки трех цветов светофора (зеленый, желтый, красный). Покажите карточками сигналы,обозначающие их знание/понимание или незнание,непонимание материала.

Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школе

Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школе

Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школе

Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школе

Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школе

Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школе

Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школе

Работа с учебником стр.26

Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школе

Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школе

Зеленый цвет: «Я могу. У меня все получилось»

Желтый цвет: «Я не совсем уверен. Мне требуется консультация».Красный цвет: «Я не могу. Требуется по

Музыкальная физминутка: «Флешмоб»

(П)Кто работает в школе.

Вспомните вместе с соседом по парте, какие помещения есть в школе.

Директор- Заместители- Учителя

Учащиеся называют по картинке представителей разных профессий, затем выбирают из этого списка тех, кто работает в школе, и рассказывают, как онипо могают им учиться. «Какая из этих профессий самая важная в школе?». Мнения могут разделиться,но главная цель: дать понять детям, что всеработники школы очень важны и каждый по-своему помогает им учиться. Для закрепления знаний учащихся предлагается выполнить задание «Кто какую работу выполняет в здании школы?»

Учащиеся приходят к выводу, что все работники школы очень важны и каждый по-своему помогает им учиться.

Ф.О. Смайлики Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школеЧто такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школеЧто такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школе

В этом конверте игра «Доскажи словечко».

Нужно выразительно прочитать стих и добавить в нем пропущенное слово. Эта игра поможет вам найти первое правило поведения.
1.Растает даже ледяная глыба

От слова тёплого….( спасибо)

2.Зазеленеет старый пень

Когда услышит….( добрый день)

3.Мальчик вежливый и развитый

Говорит при встрече…(здравствуйте).

4.Когда нас бранят за шалости,

Мы говорим, извините…(пожалуйста)

5.И во Франции, и в Дании

На прощание говорят… (до свидания)

6.Если встретился знакомый,

Хоть на улице, хоть дома –

Не стесняйся, не лукавствуй,

А скажи погромче … (здравствуй).

7.Если словом или делом

Не стесняйтесь громко, смело

.Критерий успеха.
Правило ( на карточке) при входе в школу приветствуем людей, уходя говорим до свидания. Благодарим тех, кто сделал что-то хорошее, извиняемся за свои неправильные поступки

ФО Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школе

Дополнительные задания Работа с учебником.

Рассмотрите рисунок. Найдите спортивный и актовый залы, библиотеку, столовую, кабинет врача.

-По каким признакам определили?

Сравните школу на рисунке со школой, в которой вы учитесь?

ФО Аплодисменты Что такое ксп в школе. Смотреть фото Что такое ксп в школе. Смотреть картинку Что такое ксп в школе. Картинка про Что такое ксп в школе. Фото Что такое ксп в школе

Выполняют задание 1 в тетради.

Организует работу с учебником. Вспоминают и называют правила работы в паре.

( П). Отвечают на вопросы, сравнивают свои суждения с суждениями других пар.

Оценивание. Учащиеся узнали:

-что в школе, кроме учителей, работают

библиотекарь (в библиотеке школы), повар (в столовой школы), врач ( в кабинете врача) ;

-что каждый работник выполняет определённые функции и работает в соответствующем помещении.

-проводить наблюдение за действиями работников школы и делать выводы;

-выражать своё мнение на основе информации.

В качестве вида оценивания учащимся можно предложить несколько утверждений.

«Библиотекарь выдает учебники

«Учитель лечит зубы»

«Врач готовит кушать»

«Директор моет окна»

«Библиотекарь моет полы»

Они должны ответить: «Да» и «Нет»

Данное задание можно усложнить, предлагая учащимся самим составить несколько утверждений.

Источник

КСП «Предметы в классе»

Урок был создан для первых классов.Предметы в классе1

Просмотр содержимого документа
«КСП «Предметы в классе»»

Краткосрочный план (КСП)

УРОК: Предметы в классе (1 урок)

Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке

1.1.1.1. Внимательно слушать, понимать речь и правильно реагировать на нее (использование мимики и жестов, выполнение действий).

1.2.3.1. Понимать собеседника, реагировать на услышанное и отвечать собеседнику, соблюдая речевые нормы.

Все учащиеся смогут: показать и назвать предметы в классе.

Большинство учащихся сможет: реагировать на услышанное (использование мимики и жестов, выполнение действий, отвечать собеседнику, соблюдая речевые нормы).

Некоторые учащиеся смогут: рассказать о своём классе, используя новые слова.

Ключевые слова и фразы: школа, класс, доска, парта, шкаф, окно, дверь, мел

Полезные фразы для диалога/письма:

Большая школа, светлый класс, чистый класс.

Вопросы для обсуждения:

Можете ли вы сказать, почему.

На предыдущем уроке дети научились описывать свои младенческие шаги.

Стартер – отгадывание загадки

Большой, просторный, светлый дом.

Ребят хороших много в нем.

Красиво пишут и читают,

Рисуют дети и считают. (Школа)

— Как вы думаете, ребята, какая у нас сегодня тема урока?

Объявление темы и целей урока.

(К) Работа с картинками

— Что вы видите на картинке?

— Кто учится в школе?

(дети составляют небольшой рассказ по картинке, например: Это школа. Школа большая и красивая. В школе учатся ученики.)

(К) Работа над ключевыми словами: класс, мел, парта, доска, глобус и т.д.

— Назовите предметы на картинках.

— Хоровое и индивидуальное проговаривание.

— Кто знает их названия на английском языке?

(И): учитель вызывает любого ученика и обращается к нему.

— Подойди к доске и постучи один раз.

— Подойди к своей парте и постучи два раза.

— Положи книгу в сумку.

— Где находятся доска, парта, пенал, сумка?

Так с несколькими учениками.

Усложнение задания: составить рассказ про свой класс.

(Д) Работа над текстом: учитель читает текст, дети слушают.

Это наш класс. Он большой и светлый. На столе лежит классный журнал. На стене висит доска. Доска чистая. Это парты. На парте – книга, пенал, тетрадь.

— Что лежит на столе?

— Что висит на стене?

— Что лежит на парте?

— Чтобы нам в классе было хорошо и уютно, мы должны соблюдать чистоту.

— Что мы должны делать, чтобы класс был чистый?

(Г) Работа с картинками

Стратегия « Я – тебе, ты –мне».

Дети в группах показывают друг другу предметы в классе. Например:

(И) Игра „Назови лишнее„

1. Парта, доска, диван, мел.

2. Шкаф, глобус, телевизор, стул.

3. Шифоньер, кровать, сундук, книга.

4. Доска, яблоко, стол, класс.

5. Сумка, ученик, учитель, брат.

6. Окно, дверь, доска, рука.

(К) Знакомство с буквой А

В море плавала акула,

Ела все, что в нем тонуло.

К нам акула приплыла –

Превратилась в букву … (А).

— Назовите слова на букву А.

— Отгадывание загадки про апельсин.

(К) Алфавитная физминутка
Аа
Антилопе каждый день
Поразмяться уж не лень.
Встанет рано поутру,
Скачет быстро по двору.
Головой своей качает,
Повороты выполняет.

(К) Отгадывание загадок

1. Белый камушек растаял,
На доске следы оставил. (Мел)

2. Стоит чудесная скамья,
На ней уселись ты да я.
Скамья ведёт обоих нас
Из года в год, из класса в класс.

3. По чёрному белым
Пишут то и дело.
Потрут тряпицей –
Чиста страница. (Школьная доска)

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *